24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала создадут миграционный центр: здание под центр уже выбрано, завершается его передача УФМС

В Екатеринбурге в ближайшее время появится миграционный центр. Центр расположится по адресу Горнистов, 15/4. МУГИСО на безвозмездной основе передает здание, где расположиться центр, УФМС. В настоящее время завершается реализация необходимых процедур.

Напомним, с 1 января следующего года функции по содержанию иностранных граждан, подлежащих депортации, в специальных учреждениях до исполнения данного решения, возложены на Федеральную миграционную службу РФ.

"Мы все сегодня понимаем необходимость повышения качества государственной миграционной политики, а также сложность и многоаспектность связанных с этим проблем, особенно в Екатеринбурге. Именно поэтому принятие взвешенных и обоснованных решений, способных позитивно повлиять на ситуацию – является одной из первоочередных задач для всех органов государственной власти. В этой связи было принято решение о безвозмездной передаче здания Управлению федеральной миграционной службы по Свердловской области для создания современного миграционного центра",- прокомментировал заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Артем Богачев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУГИСО, здание будет полностью передано в распоряжение УФМС до конца текущего года. Площадь центра составит порядка 3 тыс. кв. м., и по оценкам специалистов удовлетворит всем служебным потребностям ведомства. В настоящее время завершается реализация необходимых процедур, направленных на ускорение процесса передачи, а также ввода в эксплуатацию специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС