26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX1ro
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/, подробное описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/office/, подробное описание тут.
youdo.com


Из Конституции готовятся убрать запрет идеологии и необходимость следования нормам международного права

Из Конституции могут убрать пункт про запрет идеологии, а также про следование принципам и нормам международного права. Соответствующие поправки подготовил депутат от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров.

"Известия", ознакомившиеся с проектом, пишут, что одна из поправок касается исключения из 1-й главы Конституции п. 2 ст. 13 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Другое изменение посвящено п. 4 ст. 15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ. Третье изменение уже касается 2-й главы Конституции "Права и свободы человека и гражданина". Там, из п. 1 ст. 17 предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

По словам автора, в законопроект планируется вписать еще несколько изменений Основного закона страны. Окончательный вариант документа будет готов к середине декабря и представлен на обсуждение.

"Мы планируем обсудить предлагаемые поправки на конституционном собрании. Первый этап поправок связан с исключением из Конституции внешней системы управления страной. Это шесть статей, которые прямо ссылаются на обязанность исполнять решения иностранных государств на территории нашей страны без согласия России и которые мы намерены исключать, - сообщил Федоров. - Мы будем работать над теми моментами, которые затронет президент в послании. Сегодня есть предварительный вариант проекта, а окончательный вид он примет во второй половине декабря".

По словам Федорова, разрабатывается законопроект силами депутатского объединения "Российский суверенитет", в который входят несколько парламентариев из разных фракций Госдумы.

Напомним, Федоров отметился и рядом других законопроектов, направленных на укрепление суверенитета и "национализацию чиновников", в частности, он предлагал проект запрета зарубежной собственности для чиновников и депутатов, но в итоге Госдумой был принят более мягкий вариант закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС