19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ревдинцы борются за сохранение остановок междугороднего автобуса в Екатеринбурге и пишут письма Куйвашеву и Холманских

Жители Ревды всеми силами пытаются противостоять решению областных властей о ликвидации двух остановок междугороднего автобуса в центре уральской столицы. Речь идет об остановках "Дворец молодежи" и "Колледж связи", на которых совершают остановку автобусы, следующие по маршруту № 151 ("Ревда - Екатернибург"). Открытое письмо с требованием сохранить остановки направлено полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, передает корреспондент Накануне.RU.

Не так давно министерство транспорта и связи Свердловской области подписали паспорт маршрута № 151/66 "Ревда - Екатеринбург". Паспорт маршрута вступает в силу 9 декабря. В документе указан путь следования маршрута с указанием остановок. Согласно "плану" автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде, и без остановок до Северного автовокзала в Екатеринбурге. Автобус из Екатеринбурга будет следовать от Северного автовокзала с остановкой "Мега" до Ревды. Остановки "Дворец молодежи" и "Колледж связи" в документе отсутствуют. Нововведение областные чиновники объясняют оптимизацией движения пригородных маршрутов. Тех транспортников, которые будут нарушать, намерены лишать лицензии. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Такое положение вызвало протест со стороны жителей Ревды, тех, кто вынужден ежедневно приезжать в столицу Урала на работу и учебу. Информация о нововведении активно распространяется в интернете – в социальных сетях и городских форумах.

"Вообще с ума посходили!!!!! это конечно, самый яркий провал, и так народ на автобусах не ездит, теперь вообще не будут ездить, а на попутках ездить опасно, можно и в рай на ней уехать, ну или в ад :D короче не согласен я с этой движухой!!", "Да это бред! студенты на этих остановках только и выходили!", "Остановите землю! я сойду!!", - сокрушаются ревдинцы в интернете.

В качестве решения проблемы было решено обратиться к областным властям с открытым письмом, в котором попросить обратить внимание на нововведение и, по возможности, его предотвратить. В результате, 26 ноября открытое письмо вместе с собранными среди жителей Ревды подписями были направлены в адрес полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и областного министра транспорта и связи Александра Сидоренко. За шесть дней ревдинцам удалось собрать порядка тысячи подписей. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В обращении жители Ревды просят не отменять остановки "Дворец молодежи" и "институт связи", а также обустроить остановочные комплексы.

"Данное решение в первую очередь выгодно так называемым "бомбилам", которые стоят на остановках и "оказывают услуги" по перевозке пассажиров на личных автомобилях и при этом не гарантируют безопасности и уже тем более не платят налоги… Минтрансу это тоже выгодно?", - говорится в письме

При этом, стоит отметить, что на достигнутом обеспокоенные пассажиры останавливаться не собираются. Если открытое письмо не подействует в планах пикеты и митинги. Так, в социальной сети "ВКонтакте" ревдинцы уже активно обсуждают идею одиночных пикетов. В качестве лозунгов предлагаются такие, как "Имею право выбирать, где мне выходить!" и "Курлыков ( председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатернибурга, - прим. Накануне.RU), отменил остановки - проедь с нами, до Северного, потом на муниципальном трамвае до работы!" и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2013 09:39 Мск У жителей Ревды и Первоуральска появилась надежда: остановки пригородных автобусов в центре Екатеринбурга могут быть сохранены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС