Челябинский "Трактор" забросил пять шайб "Спартаку" в Москве

Накануне в Москве челябинский "Трактор" обыграл местный "Спартак" со счетом 5:3. У челябинцев шайбы на счету Андрея Попова, Яна Булиса, Евгения Кузнецова, Антона Глинкина и Семена Кокуёва.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", в этом матче после травмы на лед вернулся Евгений Кузнецов, а место в воротах занял Майкл Гарнетт. "Спартак" начал встречу с заброшенной шайбы: защитники "Трактора" оставили без присмотра Игоря Волкова, и опытный игрок отправил шайбу в пустой угол ворот. Но вскоре гости отыгрались усилиями третьего звена: Андрей Попов замкнул передачу Антона Глинкина из-за линии ворот.

Во втором периоде игра долго проходила без голов, пока москвичи не вывели Александра Никулина один на один с Гарнеттом. Нападающий не растерялся и вывел хозяев вперед. Как и в первом периоде, ждать ответа "Трактора" долго не пришлось: Ян Булис отправил шайбу в ворота. А под занавес встречи в большинстве гости сумели выйти вперед: Евгений Кузнецов добил шайбу в ворота после броска Максима Кондратьева.

Третий период начался с активности "Спартака", но забил снова "Трактор". Антон Глинкин затащил шайбу в чужую зону, а затем откликнулся на передачу Андрея Попова и записал на свой счет гол. Совсем скоро отличился и третий нападающий третьего звена – Семен Кокуёв. На последних секундах Филипп Толузаков забил за "Спартак", в третий раз огорчив Майкла Гарнетта.

В итоге 5:3 – победа "Трактора". Следующая встреча "черно-белым" предстоит уже 28 ноября на выезде против минского "Динамо".

Ранее 26.11.2013 13:54 Мск Евгений Кузнецов вернулся в состав челябинского "Трактора" на игру со "Спартаком"