19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsADm
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/external/, подробности...
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/grids/ по этой ссылке.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/kraska/, лучшие цены.
youdo.com


Пытки? Югорский националист, осужденный за драку с таджиками, из тюменского СИЗО попал в реанимацию в состоянии комы

Жители Югорска, г.п. Советского и Советского района объявили сбор средств для поддержки 19-летнего югорчанина Кирилла Антонова, который в настоящее время находится в состоянии комы в городской больнице Тюмени. В реанимацию один из националистов Югорска попал из СИЗО №1 после того, как, по официальной версии, "полез к лампочке". Однако родные и знакомые Антонова полагают, что молодого человека пытали, передает корреспондент Накануне.RU.

Один из организаторов "Русских маршей", тренер по рукопашному бою 19-летний Кирилл Антонов 21 октября 2013 года в Югорске был приговорен к шести годам лишения свободы строгого режима за драку с гражданами республики Таджикистан. Затем молодого человека отправили в СИЗО №1 Екатеринбурга, а 30 октября перевели в СИЗО №1 Тюмени.

В начале ноября у Кирилла Антонова остановилось сердце, и молодого человека на "скорой помощи" отвезли в областную больницу №2 Тюмени, по пути трижды заводя сердце. С 7 ноября югорчанин находится в состоянии комы.

Мать Кирилла Антонова Ольга Юрьевна рассказала Накануне.RU о состоянии сына. "Лежит в коме. Как говорит доктор, он больше не встанет, в таком состоянии он у вас останется навсегда. Днем он, скорее всего, будет бодрствовать, а ночью спать. Кушать он никогда не будет, только через зонд. У него стоит трубка в горле. Проживет он у вас недолго, малейшая царапина может привести к потере", - сказала югорчанка. По словам женщины, несмотря на беспомощное состояние, к молодому человеку приставлен конвой, а до недавнего времени его пристегивали наручниками.

В социальной сети "ВКонтакте" участники выдвигают версии "подстав", "избиений". "История темная, но факт избиения налицо. Неизвестно только, менты или зеки. Официальная версия - удар током. Но как можно при ударе током три раза перенести клиническую смерть, быть в коме (завтра будет 20 дней) и сломать 12-й позвонок?", - отметил один из участников. Также выдвигается версия "заметания следов" после эксперимента с контролируемым националистическим движением в городе.

Неофициально, медики выдвигают версии возможных пыток в СИЗО. Не исключено, что молодого человека неоднократно били током и электрошокерами, либо довели до самоубийства. В официальную версию удара током, после того, как Антонов полез к лампочке, родственники не верят. "У него почему-то ожоги на локте. Моя версия – с ним что-то сделали", - отметила собеседница.

Источник в силовых структурах Тюмени, пожелавший остаться неназванным, подтвердил версию об ударе током.

В пресс-службе УФСИН по Тюменской области сообщили Накануне.RU, что официальная версия произошедшего будет озвучена после запроса на имя начальника ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2014 10:27 Мск Югорский националист, покинувший тюрьму в состоянии комы, прибыл на реабилитацию в Сургут
Ранее 17.12.2013 09:31 Мск Суд выпустил на свободу югорского националиста, впавшего в кому после инцидента в тюменском СИЗО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС