20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh74s
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/chairs/, выбирай YouDo!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/unblock/lock/metal/, подробности тут.
youdo.com


Зауральский элеватор, который так и не открыл министр сельского хозяйства РФ, начал свою работу

В Курганской области в рабочем поселке Юргамыш состоялся торжественный запуск нового современного элеватора. Напомним, что его открытие было запланировано на 18 ноября, в день приезда в Зауралье министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. Но в связи с резким ухудшением погодных условий поездку главы Минсельхоза в район пришлось отложить.

Спустя неделю торжественное открытие все же провели. Красную ленточку и кнопку запуска на центральном пульте управления нажал губернатор области Олег Богомолов, передает корреспондент Накануне.RU.

Зернохранилище емкостью 50 тыс. тонн зерна в рабочем поселке Юргамыш было построено за год. Элеватор состоит из 10 бункеров для хранения сельхозкультур. Есть также специальное помещение, площадью 15 тыс. тонн для хранения мелкосемянных культур, типа рапса. Возвел объект предприниматель Анатолий Невзоров. Строительство обошлось в 450 млн руб. Часть средств он взял в кредит, остальные – его собственные. Зернохранилище Невзоров построил для своего крестьянско-фермерского хозяйства. В этом году фермер собрал урожай в 44 тыс. тонн зерна с площади 18 тыс. га.

"В 2011 году мы вырастили очень много зерна, и встал вопрос его хранения. Площадей не хватало и приходилось хранить прямо около дороги. Было много потерь. Мы посчитали, что потеряли около 35 млн руб. на хранении зерна. Тогда и встал вопрос о строительстве элеватора", - отметил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Анатолий Невзоров, пояснив, что подготовительная работа по строительству зернохранилища началась с мая 2012 года. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Элеватор такого типа построен впервые. Таких комплексов на Урале нет, это первый. Это современные технологии, современные конструкции, полностью компьютеризированная система обслуживания. За такими объектами будущее развития зерноподготовки, зернопереработки на территории нашей области", - сказал на открытии зернохранилища губернатор Зауралья Олег Богомолов. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам губернатора, элеватор позволит фермеру Невзорову, а также многим другим аграриям, сохранить свой урожай и продать его тогда, когда установится более выгодная цена. Также глава региона выразил надежду, что с появлением зернохранилища сельчане станут чаще выращивать рапс. 

"Появляется необходимость расширять площади посевов рапса. Это выгодно, рапс сегодня в цене", - сказал Богомолов. 

В планах предпринимателя Анатолия Невзорова построить в 2015 году комбикормовый завод.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2013 19:31 Мск Федоров и Богомолов договорились построить завод по глубокой переработке зерна
Ранее 18.11.2013 11:31 Мск Непогода в Зауралье помешала министру сельского хозяйства РФ открыть новое зернохранилище
Ранее 18.11.2013 08:50 Мск В Курган с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС