25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Режим ЧС введен в Златоусте из-за проблем с водоснабжением

Более 30 тыс. жителей Златоуста рискуют остаться без водоснабжения и отопления из-за проблем с насосами в Айском водокомплексе. Городские власти ввели режим ЧС из-за сложившейся ситуации, передает корреспондент Накануне.RU.

В постановлении о введении режима ЧС говорится, что на Втором подъеме Айского водокомплекса в технологии очистки воды предусмотрены три погружных насоса. Они были установлены в 1996 году при проведении реконструкции насосно-фильтровальной станции, и с тех пор отработали свой ресурс (срок службы насоса – не более пяти лет). Летом 2012 года вышел из строя один насос, в сентябре 2013 года произошла аварийная ситуация со вторым насосом.

"На текущий момент на Втором подъеме Айского водокомплекса в технологии очистки воды в работоспособном состоянии находится один из трех насосов, который также может выйти из строя в любой момент, что повлечет остановку работы насосно-фильтровальной станции и, как следствие, остановку подачи подготовленной воды потребителям района Гагарина, а также остановку работы котельных района Гагарина в отопительный период. Существует реальная угроза оставить без холодного, горячего водоснабжения, а также отопления более 30 тыс. жителей района проспекта Гагарина, три котельных, объекты социального назначения", - говорится в документе.

Режим ЧС на Втором подъеме Айского водокомплекса вводится с 22 ноября. ООО "Златоустовский водоканал" поручено проверить работоспособность погружного насоса. Средства на установку нового насоса будут выделены из резервного фонда администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2013 15:28 Мск Мурог проверил состояние насосно-фильтровальной станции Златоуста, где вводился режим ЧС. "Все под контролем"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС