18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Z6W
Стоимость строительства забора здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/.
Монолитные работы по ссылке http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/monolitnye/.
youdo.com


"Он прошел хорошую школу в муниципалитете". Олег Богомолов рассказал, почему выбрал Сергея Путмина

Депутаты Курганской областной думы сегодня, 26 ноября, на заседании парламента поддержали предложение губернатора Зауралья Олега Богомолова и утвердили на должность первого заместителя главы региона кандидатуру Сергея Путмина. За это решение проголосовало большинство народных избранников. Перед голосованием парламентарии задали ряд вопросов претенденту и поинтересовались у Богомолова, чем привлек его тюменский чиновник, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что кандидатуру Сергея Путмина на должность первого заместителя губернатора Олег Богомолов внес в повестку заседания думы  вечером 25 ноября. Решение главы региона сделать своим заместителем незнакомого политической элите человека вызвало удивление среди народных избранников. Так, лидер эсеров Виктор Семенов признался, что как человека Сергея Путмина он не знает, но считает его кандидатуру интересной в связи с тем, что он из Тюмени. 

Руководитель фракции КПРФ в думе Василий Кислицын также отметил, что удивлен выбором губернатора и выразил сожаление, что кандидатуру не озвучили ранее.

"Я бы дал депутатам возможность познакомиться заранее с ним по фракциям. Потому что должность первого заместителя - это ключевая должность. И пока вопросов больше чем ответов, но первое впечатление достаточно положительное. Я посмотрел внимательно биографию, посмотрел, как он работал в Ишиме (отзывы неплохие), посмотрел, как работал в правительстве. Выводов пока сделать не можем", - сказал Кислицын перед началом заседания облдумы. 

Сергея Путмина депутатам представил губернатор Олег Богомолов. Он зачитал его биографию и просил парламентариев поддержать его предложение. Василий Кислицын поинтересовался, чем же привлек его данный кандидат.

"Он прошел хорошую школу в муниципалитете, возглавлял департамент с одной стороны и у него юридическое образование. Первый заместитель губернатора по своей части ведет как раз эти вопросы, работает с областной думой. С другой стороны ведет подготовку документов, законопроектов Курганской области и проверяет их на соответствие с федеральным законодательством. Достаточно опытный человек, и это позволяет мне надеяться, что он справится с этой должностью", - отметил Олег Богомолов. 

Олег Богомолов губернатор Куганской области |Фото: Накануне.RU

После выступления губернатора слово взял сам претендент на должность первого заместителя. Сергей Путмин ответил на многочисленные вопросы депутатов. Все тот же Кислицын спросил, хватит ли у него опыта занять столь высокий пост и как детально он знает проблемы Зауралья.

"Безусловно, то предложение, которое сделал мне Олег Алексеевич, для меня очень серьезный и важный этап жизни. Я частично согласен с вами, что мне придется еще сформироваться чиновником такого уровня на родной земле, с одной стороны и с другой стороны я получил опыт, понимание системы и качества характера, чтобы выполнять задачи, которые будут передо мной стоять. И с другой стороны я не растратил тот запас энергии и сил, чтобы выполнять задачи, которые поставит губернатор", - ответил Путмин, добавив, что ему еще предстоит проанализировать проблемы региона, если депутаты одобрят его кандидатуру. 

Виктор Семенов интересовался, почему Путмин в 2012 году занимался предпринимательской деятельностью, а коммунист  Юрий Набатников спросил, не сложно ли ему будет переехать в Курганскую область. Руководитель фракции "ЛДПР" Юрий Ярушин попытался узнать, какие приоритеты в развитии области для себя обозначил Путмин. 

"Я думаю, что ближайшие месяца два уйдут на глубокое погружение в проблемы региона, потом уже можно формировать приоритеты. Приоритеты развития Курганской области формирует губернатор, а я могу лишь говорить о готовности беспрекословно исполнять поручения губернатора. Если наши отношения сложатся, то я смогу предлагать свои пути выхода из ситуаций, делать предложения по решению проблем, будем обсуждать с губернатором", - заявил Путмин. 

Депутаты также поинтересовались значимыми проектами, которые развивал тюменский политик. Сергей Путмин отметил, что ему неудобно себя расхваливать и заверил парламентариев, что у них еще будет возможность с ним познакомиться поближе и обсудить все вопросы в случаи его назначения.

Олег Богомолов губернатор Куганской области |Фото: Накануне.RU   Сергей Путмин|Фото: Накануне.RU

Народные избранники и дальше бы задавали свои вопросы, если бы их не прервал Александр Сапожников. Председатель комитета по социальной политике предложил закончить обсуждение и перейти к голосованию. В результате "за" согласование кандидатуры Путмина проголосовали 24 депутата, воздержались пятеро, не голосовали трое.

"Сергей Геннадьевич опытный, имеет профессиональные навыки, безусловно, у него есть практика работы в правительстве Тюменской области, она, безусловно, отличается от работы правительства Курганской области. Я думаю, что что-то новое, интересное с его стороны в рамках взаимодействия и с правительством области и депутатами будет происходить. Я надеюсь, что мы сделали правильный выбор. Благодарю за поддержку", - сказал в конце рассмотрения вопроса Олег Богомолов. 

Отметим, что с появлением нового человека в команде губернатора Зауралья депутаты стали обсуждать вопрос о возможном преемнике главы региона. Но, в то же время, говорить об этом  никто не решился. Один из собеседников Накануне.RU отметил, что "это самый закрытый вопрос, и ответа никто не знает".

Напомним, что в декабре 2014 года у Олега Богомолова заканчиваются полномочия. Скорей всего, в сентябре будут проведены выборы. Будет ли участвовать действующий губернатор Зауралья, а также какие будут имена его возможных соперников - пока остается неизвестным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2013 21:03 Мск Лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский оценил будущего заместителя губернатора, как сильного человека

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2013 10:11 Мск Сергей Путмин утвержден в должности первого заместителя губернатора Курганской области
Ранее 26.11.2013 07:12 Мск Олег Богомолов предложил на должность первого заместителя Сергея Путмина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС