18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В думе Нижнего Тагила предлагают изменить систему формирования местных бюджетов

Депутат городской думы Нижнего Тагила Алексей Кубасов подверг критике доходную составляющую бюджета-2014 и исполнение казны в 2013 году, которое, по мнению парламентария, во многом связано с особенностями федерального законодательства, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время, по решению главы города Сергея Носова, обсуждение проекта казны вынесено на широкое обсуждение в трудовые коллективы.

Член комиссии по социальной политике Алексей Кубасов поделился с Накануне.RU своим видением ситуации.

"У нас получается 70% по этому году - трансферы из областного бюджета. Что будет из областного бюджета на 2014 год – неизвестно", - сказал собеседник. По мнению Кубасова, развитие возможно, если в предстоящем бюджетном году из области так же будут поступать вливания в городскую казну.

Между тем, несмотря на дополнительные более чем 4 млрд руб., поступившие в этом году из региональной казны, город за девять месяцев не смог освоить и половины. "Исполнение на 53% за 9 месяцев. Надо умудриться за один четвертый квартал бюджет освоить", - сообщил Алексей Кубасов.

Как отметил депутат, причина кроется в отсутствии плановости в экономике и нередко - невозможности реализовать задуманное в отведенные сроки.

Город действует в рамках лимитов, и неизвестно, сколько средств поступит в бюджет. Администрация делает "заказ", затем идет финансирование, но часто деньги поступают ближе к концу года, когда освоить их уже проблематично. С этой ситуацией сталкиваются многие российские муниципалитеты.

"Мое пожелание, чтобы изменили законодатели в Государственной думе эту порочную практику формирования бюджета" , - поделился Алексей Кубасов.

В качестве основной проблемы на 2014 год собеседник выделил общее развитие города. Важно, по мнению представителя думы, сделать так, чтобы молодое поколение оставалось в Нижнем Тагиле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС