16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvBrn
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, быстро и недорого.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/2ton/: рекомендуем!
youdo.com


Кудрину не рады: студенты УрФУ просят экс-министра финансов "перестать кормить людей своей чушью"

Завтра, 26 ноября, Екатеринбург посетит экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Как передает корреспондент Накануне.RU, оппозиционный политик встретится с главой уральской столицы Евгением Ройзманом, пообщается с журналистами, проведет встречу по созданию свердловского отделения Комитета гражданских инициатив и прочитает лекцию студентам УрФУ.

Как сообщает источник Накануне.RU, пожелавший остаться неизвестным, проведению лекции в Уральском федеральном университете поспособствовал первый проректор Дмитрий Бугров. Это подтверждает и тот факт, что встреча с опальным экс-министром Кудриным, подавшимся в "протестное движение", пройдет в здании бывшего УрГУ на Ленина, 51, а не в главном корпусе бывшего УПИ на Мира,19. Напомним, два вуза еще несколько лет назад образовали один федеральный университет. Бугров до слияния учебных заведений являлся ректором УрГУ.

В свою очередь в уральском вузе заявили, что встречу организует университет. "Я не думаю, что именно Дмитрий Витальевич Бугров посодействовал этому. Кудрин просто хотел встретиться со студентами и  прочитать лекцию", - прокомментировал визит опального экс-чиновника сотрудник пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Как передает Накануне.TV, сами учащиеся вуза еще до лекции раскритиковали курс бывшего министра финансов.

 

"Я не слышал о том, что он приезжает, да и мне не особо это интересно. Он политик либерального толка и его преподавание про невидимую руку рынка – это чушь, которой кормят народ", - говорит молодой человек.

Отметим, встреча с Кудриным пройдет в актовом зале УрФУ на Ленина, 51 в 14.30.

Кудрин покинул пост главы Минфина в сентябре 2011 года. Указ об его отставке подписал Дмитрий Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС