25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfntb
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/international/europe/moldavia/, посмотреть.
Косметический ремонт офиса на http://remont.youdo.com/repair/office/.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/room/10-11/, быстро и недорого.
youdo.com


"Екатеринбург нельзя назвать Грязьбургом. Это – Пыльбург!", - екатеринбуржцы задыхаются в пыли и просят Ройзмана убрать город. Мэрия: "Мы пылесосим"

Екатеринбуржцы жалуются на пыль и просят Ройзмана прибрать город, отмечая, что Екатеринбург из Грязьбурга превратился в Пыльбург. Социальные сети пестрят фотографиями уборочной техники только поднимающий пыль в воздух. Мэрия утверждает, что уборка ведется: "Мы пылесосим".

"Без того нечем дышать в Екатеринбурге, уже который день смог, много пыли, а тут на тебе, – решили подмести улицы щеткой прицепленной к трактору. За квартал от этого места видимость на дорогах падает до нуля, дышать невозможно даже находясь в автомобиле. Та засохшая грязь, которую пытаются смести с тротуаров, на самом деле никуда не исчезнет, а тупо поднимается в воздухе, оседая в другом месте, в том числе в наших легких. Что ж вы делаете коммунальщики? Теперь я вижу, город, действительно, убирается, его нельзя назвать Грязьбургом. Это – Пыльбург!", - комментирует ситуацию екатеринбургский блогер Алексей Сохович-Канаровский на своей странице в Facebook.

Тема Пыльбурга вызвала бурное обсуждение в социальных сетях и на городских форумах. Екатеринбуржцы просят "Ройзман, вымой город!", "Он назначил сити-менеджера, который по его мнению эффективный управляющий. Но я не вижу", "Что за бред. Ройзман пыли не видит? Слепой?".

Между тем, в мэрии утверждают, что уборка ведется. На борьбу с пылью направлены коммунальщики и спецтехника в виде пылесосов. Мыть город сейчас нельзя, улицы столицы Урала превратятся в каток из-за ночных заморозков - это спровоцирует не одно ДТП. Что касается причин появления, то во всем виновата аномальная погода, на Урале до сих пор не выпал снег.

"Пыль из-за аномальной погоды, которая сложилась в городе. Конец ноября – уже снег должен быть, у нас его до сих пор нет. Все последние исследования показывают, что пыль в городе образуется из-за выхлопных газов автомобилей, из-за асфальтовой крошки, которая шипами выбивается и газонной грязи. Если летом эта проблема решается мойкой дорог, то сейчас мы мыть не можем. Любая мойка дорог приведет к тому, что каток будет на дорогах, будет шквал ДТП, - этого нельзя делать. Мы пылесосим. У нас и ночью работают пылесосы и днем работают. Там где трафик позволяет, например, Юго-Западный район, там можно днем работать, в центральной части города работаем ночью. Плюс у нас работают машины для механизированного сбора мусора и грязи, так называемые "Скандия" или "Бродвей", прицепные к КамАЗам, они также собирают пыль и грязь. Пока что, это все, что мы можем. Ждем, когда выпадет снег, потому что он в себя вбирает пыль, являясь абсорбентом, и мы, когда вывозим снег, вместе с ним вывозим и пыль", - сообщил корреспонденту Накануне.RU заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС