25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К похищению табуна лошадей на Южном Урале, возможно, был причастен полицейский

К похищению табуна лошадей на Южном Урале, возможно, был причастен полицейский.

Как сообщалось ранее, 16 ноября в поле около поселка Харьковский Агаповского района был совершен разбой. Трое неизвестных, избив пастуха, похитили 68 лошадей и скрылись. "По горячим следам" задержали одного из нападавших. Им оказался ранее судимый житель Магнитогорска, 1965 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции около поселка Снежный Карталинского района обнаружили 63 разыскиваемых животных. Также был установлен и задержан еще один подозреваемый. Им оказался другой ранее судимый житель Магнитогорска, 1985 года рождения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 21 ноября в ходе проведения мероприятий оперативниками установлена возможная причастность к совершению данного преступления сотрудника полиции Магнитогорска. В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела по компетенции.

"По данному факту проводится служебная проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям применены меры строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", - заверили в МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2013 13:46 Мск Полиция нашла табун лошадей, похищенный в Челябинской области
Ранее 18.11.2013 10:44 Мск Табун лошадей похищен в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС