20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Березовский городской суд вынес приговор сотруднику фонда "Город без наркотиков"

Березовский городской суд огласил приговор сотруднику фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину.

Как сообщила корреспонденту Накануне.RU помощник председателя березовского городского суда Оксана Лубнина, cуд приговорил его к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы. После вынесения приговора Игорь Шабалин подписал подписку о невыезде и был освобожден в зале суда.

Помощник председателя также отметила, что осужденный Игорь Шабалин должен отмечаться в полиции, не может менять место жительство без согласования и участвовать в различных массовых мероприятиях. 

Органами предварительного следствия он обвинялся в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, он незаконно лишил свободы девять женщин в реабилитационном центре "Город без наркотиков", находящемся в поселке Сарапулка города Березовского. Одна из девушек, которая нуждалась в медицинской помощи, впоследствии скончалась в городской больнице Березовского.

Расследование уголовного дела проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области.
Уголовное дело направлено в Березовский городской суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС