28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В ХМАО весной снежная глыба убила двухлетнего ребенка. Руководителю коммунального предприятия грозит до трех лет

Исполняющий обязанности генерального директора Игримского муниципального предприятия "Тепловодоканал" на днях предстанет перед судом по обвинению в убийстве по неосторожности. По вине коммунальщиков весной погиб двухлетний югорчанин, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

Трагедия произошла 7 апреля 2013 года. В поселке Игрим на улице Энтузиастов с крыши дома №16 "а" снежная масса упала на коляску с двухлетним ребенком. Юный югорчанин получил серьезные травмы и умер на месте происшествия.

В ходе проверки прокуратура установила, что в случившемся виноват руководитель муниципального предприятия, который не организовал и не проконтролировал своих работников при очистке крыш зданий и ограждению опасных зон.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства провели проверку в сфере жилищно –коммунального законодательства и нашли нарушения требований законодательства - работники коммунального предприятия не чистили крыши от снега. Прокуратура внесла представления руководству МУП "Тепловодоканал" и администрации городского поселения Игрим представления об устранении нарушений. В итоге косвенно виновные в смерти ребенка специалисты были привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании материалов прокурорской проверки следствие возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2013 08:49 Мск Прокуратура ХМАО начала проверку по факту гибели двухлетнего малыша в Березовском районе
Ранее 08.04.2013 07:20 Мск В Югре "снег-убийца", упавший с крыши дома, раздавил 2-летнего малыша в коляске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС