24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" требует запретить компаниям использовать самолеты старше 20 лет

Депутаты от "Единой России" Игорь Баринов, Игорь Игошин, Александр Сидякин, Надежда Шайденко и Вадим Белоусов предложили в среду, 20 ноября, запретить компаниям использовать самолеты старше 20 лет. Соответствующий законопроект, был внесен в среду в Госдуму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Единой России".

"Использование гражданского воздушного судна, с момента выпуска которого прошло более 20 лет, для осуществления воздушных коммерческих перевозок не допускается", - отмечают авторы законопроекта.

Предложенный законопроект вносит изменения в Воздушный кодекс России. В случае принятия он начнет действовать с 1 января 2017 года.

В пояснительной записке констатируется, что одной из главных проблем гражданской авиации является изношенность воздушных судов. Средний возраст самолетов, по данным авторов законопроекта, в 2011 году составлял 21 год.

"Необходимо ввести запрет на законодательном уровне на эксплуатацию зарубежных самолетов, которые уже длительное время используются в России и имеют большой налет часов. Кроме того, необходимо стимулировать также приобретение отечественных самолетов авиакомпаниями, увеличивать поддержку российским предприятиям, которые новые отечественные самолеты реализуют через систему лизинга за рубеж. Это позволит не только осуществлять экспансию на внешние рынки, это позволит иметь конкурентоспособный внутренний парк в стране, ну и, конечно, положительно скажется на снижении аварийности", - прокомментировал законопроект первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС