25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в тайге найдены погибшими предположительно офицер ГУФСИН и осужденный

В Свердловской области устанавливаются обстоятельства гибели двух человек в тайге около Тавды.

2 ноября 2013 года в 17.30 в дежурную часть ОВД Тавды поступило сообщение о том, что в лесу в районе деревни Чигири с признаками огнестрельных ранений обнаружены трупы, предположительно, сотрудника местной исправительной колонии и мужчины, находившегося на поселении в этом же пенитенциарном учреждении.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным ИК, 31 октября офицер совместно с двумя осужденными за убийства гражданами, которые имеют разрешение на работы за пределами территории ГУФСИН, отправились в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. В определенное время старший лейтенант обратно не вернулся, его и находившихся с ним людей стали искать. Возможно, тела двух из них (офицера и одного из осужденных) обнаружены в лесу. Второго осужденного органы внутренних дел сейчас разыскивают. Во все подразделения полиции области и соседние регионы направлены соответствующие ориентировки. Известно, что срок окончания тюремного срока за тяжкие преступления у осужденных должен был наступить в августе 2014 и в мае 2016 годов. Один из них имеет кличку "Толстый", а второй - "Прапорщик". Оба осуждены судом к лишению свободы сроком на 12 и 13 лет.

По словам Горелых, мобильная связь в зоне ЧП отсутствует. До места происшествия порядка 60 км, из них 30 км по лесной трудно проходимой дороге. Добраться туда можно только на грузовиках типа Урал или ГАЗ 66.

"Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин поручил руководству ОВД Тавды оперативно-розыскные мероприятия проводить совместно с представителями ГУФСИН. Более подробные и точные обстоятельства гибели людей в тайге выясняют сыщики уголовного розыска. Предпринимаются необходимые меры, чтобы вывезти тела погибших из леса", - сказал Валерий Горелых.

По данному факту полиция, ГУФСИН и СК проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС