25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk1Uc
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/price/, смотреть здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/terrasy/, лучшие цены здесь.
youdo.com


"Единороссы" призвали мэрию Екатеринбурга прекратить бюджетные истерики – хотя бы перед голосованием по "Экспо" не портить свой имидж

"Единороссы" призвали мэрию Екатеринбурга прекратить бюджетные истерики. Заявление о том, что уральская столица может "спугнуть удачу" перед голосованием по "Экспо", сделал секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий. По его словам, общая доходная часть всех муниципалитетов увеличится в целом на 7 млрд руб. с учетом областных трансфертов, не пострадают ни люди, ни развитие муниципальных образований, передает корреспондент Накануне.RU.

"Опыт работы над бюджетом и у Законодательного собрания, и у муниципалитетов, в том числе Екатеринбурга, есть - он годами формировался. А все действия при принятии бюджета очень подробно расписаны в нашем и в федеральном законодательстве. Это работа, которая проводится каждый год: мы каждый год разбираемся, спорим, но, в конце концов, принимаем сбалансированное решение", – сказал Шептий.

Он напомнил, что согласительные процедуры идут еще с августа.

"Определенные разногласия есть, но, уверен, все спорные вопросы будут утрясены. Изменения, которые сегодня происходят, – они ведь происходят внутри бюджета. Уменьшения как такового нет: общая доходная часть всех муниципалитетов увеличится в целом на 7 млрд руб. с учетом областных трансфертов. Не пострадают ни люди, ни развитие муниципальных образований. И в итоге мы примем сбалансированный бюджет, с которым можно пройти непростую экономическую ситуацию", – подчеркнул областной "генсек".

Шептий отметил, что сегодня на фоне этого достаточно горячего обсуждения бюджета, его доходной части, нельзя не забывать, что через неделю состоится событие, к которому регион готовится уже не один год – это голосование за место проведения "Экспо-2020". Продвижением заявки занимается президент России Владимир Путин.

"Мне бы не хотелось, чтобы мы спугнули удачу, чтобы мы нашими текущими вопросами свели на нет колоссальную работу, которая была проделана. Хотелось бы, чтобы взаимодействие региональных и муниципальных властей шло в рабочем порядке, без истерик. Мы должны работать сообща – это хороший знак для делегатов, которые будут голосовать за Екатеринбург", – сказал Шептий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС