25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минкульт оценит новый проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

Министерство культуры РФ попросят оценить выбранный властями проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, передает Накануне.TV. Об этом сообщил председатель свердловского отделения "Всероссийского общества охраны памятников архитектуры и культуры" Олег Букин, который готовится подать обращение.

За строительство новой спортивной арены для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году выступают горожане.

"Совершенно очевидно, что строить надо в другом месте, ведь это исторический объект города Екатеринбурга", - заявляют опрошенные нами екатеринбуржцы.

В свою очередь областные власти не намерены рассматривать проекты, предусматривающие строительство стадиона на новом месте. Там заявляют, что такой вариант будет более затратным.

 

"Любое новое строительство – это деньги, это немаленькие деньги. Строительство новой площадки в любом другом месте Екатеринбурга – это деньги не только на строительство стадиона, но и деньги на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры", - подчеркнул заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Напомним, в конце прошлой недели губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал окончательный вариант реконструкции Центрального стадиона. За основной был принят проект, предусматривающий перемещение стен Восточной и Западной трибун. Уточнялось, что исторические стены нынешнего стадиона в ходе реконструкции не пострадают. Таким образом, они будут перенесены на другое место в границах охраняемой зоны памятника и превратятся во входные группы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС