19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX4Sq
Цена отделки фасадов мраморной крошкой на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/mramornoykroshkoy/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, подробности по ссылке.
youdo.com


На курганские троллейбусы, по примеру Челябинска, собираются установить энергосберегающее оборудование

На курганские троллейбусы, по примеру Челябинска, собираются  установить энергосберегающее оборудование. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности Курганской гордумы объявил директор МУП "Городской электротранспорт" Сергей Кудров. Внедрение новых технологий должно помочь сократить убыточность перевозок. Чтобы просчитать экономическую выгоду, сначала оборудование опробуют на нескольких машинах. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, на заседании комиссии также были озвучены и другие меры по улучшению экономической ситуации на предприятии. Так, запланировано провести оптимизацию городской маршрутной сети, сокращение издержек на оплату отопления. Депутаты городской думы посоветовали руководству разработать концепцию развития, а для этого привлечь научное сообщество, к примеру, обратиться на факультет транспортных систем Курганского государственного университета.

Отметим, что МУП "Городской электротранспорт" на протяжении уже нескольких лет является убыточным предприятием. Перевозка пассажиров осуществляется на 54 троллейбусах. За шесть первых месяцев текущего года городским электротранспортом перевезено порядка 1,9 млн человек. Финансовую помощь муниципальному предприятию выплачивают из городского бюджета: в этом году уже перечислено 31,9 млн руб. Долг предприятия перед энергетиками превысил 12 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2014 13:43 Мск В Кургане появился первый троллейбус с автономным ходом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС