23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель трамвая в Челябинске осуждена за гибель пассажира

Водитель трамвая в Челябинске приговорена к условному сроку лишения свободы за гибель пассажира. По неосторожности она забыла на остановке мужчину, которому дверью зажало руку, отчего он упал под трамвай и погиб.

Как сообщили Накануне.RU в Тракторозаводском районном суде города, 17 сентября 2012 года около восьми вечера водитель Ирина Артименя управляла трамваем в составе двух вагонов. В пути следования трамвай остановился у "ТК Башня" для посадки и высадки пассажиров.

"В это время через переднюю дверь второго вагона в трамвай начал входить мужчина, однако водитель, не дождавшись посадки пассажиров, начала закрывать двери, в результате чего была зажата рука входящего, а он сам остался снаружи вагона на остановочной площадке. Водитель начала движение и произвела наезд на мужчину, упавшего под правую боковую часть второго вагона", - пояснили в суде.

Пассажир получил множественные переломы и повреждение внутренних органов, в этот же день он скончался в больнице.

Суд признал женщину виновной в нарушении правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с лишением права управления транспортным средством на один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС