20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели командира Ми-2 в Югре возбуждено уголовное дело. Основная версия: человеческий фактор

Следователи возбудили уголовное дело по факту недавней гибели командира Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Сотрудники следственного комитета завершили доследственную проверку авиационной аварии, произошедшей 2 ноября на вертолетной площадке 41–го куста недалеко от Когалыма. Как установили следователи, погибший пилот 55-летний Валерий Титов, выйдя из вертолета, пытался скоординировать действия напарника по выравниванию винтокрылой машины для выключения двигателя. Машина накренилась, и командир судна получил удар лопастью. Затем Титов в коме был доставлен в больницу Когалыма, где умер спустя некоторое время.

По факту смерти пилота возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть человека". В качестве основной версии трагедии следователи рассматривают человеческий фактор.

Напомним, пока пилот был жив, следователи проводили проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2013 08:22 Мск Проверка инцидента на вертолетной площадке в Когалыме закончится 8 ноября. Дело после смерти пилота не переквалифицировали
Ранее 05.11.2013 15:25 Мск В ХМАО командир Ми-2 получил удар лопастью в голову. Летчик впал в кому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС