18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr9Yi
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
Установка отливов, цена за работу на http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Южноуральцы высказались за перенос нового полигона ТБО подальше от густонаселенных районов

Общественное обсуждение по вопросу строительство полигона ТБО в Красноармейском районе, который заменит для Челябинска городскую свалку, сегодня посетили 165 человек.

Как сообщил Накануне.RU один из участников мероприятия, юрист Василий Московец, на обсуждении присутствующие высказали озабоченность проектом обустройства полигона. Выяснилось, что он будет использоваться не только для нужд Челябинска, Копейска, Красноармейского района, но и для Сосновского района, Коркино и Еманжелинска. Полигон планируется строить в непосредственной близости от копейских поселков Горняк, Шахта 205, Северный рудник, Козырево и Вахрушево.

"Прозвучали предложения рассмотреть вопрос о переносе полигона в другое место, подальше от густонаселенных районов", - сообщил Московец.

По его словам, когда на голосование был поставлен вопрос об одобрении проекта, большинство участников высказались против, после чего голосование свернули.

Напомним, необходимость нового полигона ТБО для Челябинска назрела уже давно, однако у города не было земельных участков за пределами муниципалитета, как того требует законодательство. В 2012 году в муниципальную собственность был оформлен земельный участок в 100 гектаров в Красноармейском районе, сейчас достигнута договоренность о передаче еще 100 гектаров, прилегающих к этому участку.

Подрядчиком по проекту строительства полигона выступает институт "Промстройпроект". В течение 2013 года планируется утвердить всю документацию, после проведения экологической экспертизы проект будет вынесен на утверждение Гостройнадзора. Для реализации проекта требуется около 2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2015 11:53 Мск Тефтелев дал команду подобрать еще два-три резервных участка под полигон ТБО для Челябинска
Ранее 14.11.2014 14:28 Мск Челябинску придется искать новое место под полигон ТБО
Ранее 12.11.2013 11:55 Мск Нового полигона ТБО Челябинску хватит для приема мусора в течение 20 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС