24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наблюдательный совет "Корпорации развития" одобрил строительство инфраструктуры для "Транснефти"

В офисе московского представительства "Корпорации развития" (бывший "Урал промышленный – Урал Полярный") состоялось заседание наблюдательного совета компании. На набсовете в минувшую пятницу принято решение о начале строительства новых объектов инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе" в рамках сотрудничества с "Транснефтью".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации, работа совета прошла под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в УрФО Бориса Кириллова, с участием представителей всех субъектов округа – акционеров ОАО "Корпорация развития", а также руководящего состава компании.

"Членами наблюдательного совета отмечена стратегическая значимость проекта строительства железнодорожной магистрали "Северный широтный ход" для развития Уральского федерального округа. Принято решение о необходимости начала реализации проекта строительства первого его участка – "Сырковый - Хорей", - отметили в компании.

Строительство железнодорожной линии входит в первый этап реализации проекта, согласно стратегии компании участок "Сырковый – Хорей" предназначен для вывоза углеводородов с Ярудейского месторождения НОВАТЭКа в объеме до 3,5 млн т. Строительство должно быть завершено в 2014 г.

В рамках сотрудничества с ОАО "АК "Транснефть" "Корпорации развития" поручено начать строительство объектов инфраструктуры нефтепровода "Заполярье-Пурпе", которое включает два 3-х этажных жилых 48-квартирных дома в Коротчаево (2 тыс. 699 кв. м каждый) вместе с внешними инженерными сетями к жилому фонду и объектами социальной сферы. Там же будет построен детский сад и оздоровительный комплекс. Также 48 квартир планируется возвести в Новом Уренгое (2 тыс. 592 кв. м), а в районе НПС-2 "Ямал" построить полигон утилизации промышленных отходов. Общий объем инвестиций в проект в 2012-2017 гг. – 19,4 млрд руб.

"Следует отметить, что все проекты, реализацией которых занимается ОАО "Корпорация развития", инициированы акционерами компании – субъектами Уральского федерального округа, и имеют принципиально важное, стратегическое значение для всестороннего развития региона. Сегодня активная работа ведется по всем направлениям", - говорится в сообщении компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2013 14:07 Мск "Полярный кварц" мы не отпустим: Югра заинтересована в развитии проекта
Ранее 07.10.2013 14:15 Мск Югорский акционер в раздумьях: правительство готовит рабочую встречу с менеджерами "Корпорации развития"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС