25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пассажиры маршрутки, перевернувшейся в Зауралье, получат денежную компенсацию

Пассажиры, пострадавшие в ДТП в Лебяжьевском районе Курганской области, получат денежные компенсации до 2 млн руб. Окончательная сумма выплат будет зависеть от степени тяжести полученных травм каждого пострадавшего. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе Национального союза страховщиков России.

Напомним, утром 7 ноября на 334 км трассы Иртыш, вблизи населенного пункта Камышное Лебяжьевского района Курганской области, перевернулась пассажирская "Газель". В результате ДТП шесть человек были госпитализированы в Лебяжьевскую ЦРБ, два пассажира - во вторую городскую больницу Кургана, еще одна девушка была осмотрена медиками и отпущена домой.

В пресс-службе Национального союза страховщиков пояснили, что ответственность перевозчика ИП Николаенко В.И., которому принадлежит разбившаяся маршрутка, застрахована в компании СОАО "ВСК". В последней уже подтвердили действие договора страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров.

"Для получения выплат пострадавшие должны обратиться в региональный филиал СОАО "ВСК". С собой необходимо иметь справку о ДТП, выданную ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что с 1 января этого года в России вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2013 15:55 Мск ГИБДД: Опрокинувшаяся в Зауралье маршрутка была исправна, водитель трезв
Ранее 07.11.2013 10:42 Мск В Зауралье выясняют причины аварии с маршруткой, в которой пострадали девять человек. Последние данные
Ранее 07.11.2013 07:57 Мск В Зауралье перевернулась маршрутка: пострадали девять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС