29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Олимпийский" городок обойдется мэрии в 17,5 миллионов рублей. Уральцы увидят Игры, символы и приобщатся к спорту. ЭСКИЗ

Сегодня мэрия объявила открытый конкурс на создание олимпийского Ледового городка в период с декабря 2013 по февраль 2014 года. Стоимость заказа превышает 17 млн руб.

Как передает корреспондент Накануне.RU, ледовый городок "Олимпийский Новый год" будет размещаться традиционно на площади 1905 года. Заказчиком выступило муниципальное автономное учреждение культуры "Центр культуры "Урал". Документация в электронном виде на участие в конкурсе принимается до 21 ноября 11.50 по местному времени, а победитель будет определен в полдень на следующий день. Начальная, она же максимальная стоимость муниципального контракта составляет 17 млн. 500 тыс. руб.

Согласно конкурсной документации, на площадке должна размещаться искусственная елка высотой не менее 46 м и количеством веток не менее 5 тыс. штук, а на ее макушке должна быть установлена полутораметровая Вифлеемская звезда. На новогодней елке в "олимпийском" стиле должно быть не менее 5 тыс. небьющихся ламп с силиконовым покрытием, число узоров и орнаментов – не менее 30. "Иллюминация Елки должна функционировать в утреннее и вечернее время, на протяжении всего периода работы Новогоднего Ледового Городка с 28.12.2013 по 24.02.2014", - отмечается в документации.

На территории олимпийского городка заказчик пожелал увидеть помимо традиционного конкурса ледовых скульптур и горок объекты, напоминающие о спортивном событии: четырехметровые скульптуры символов Олимпиады "Леопард", "Белый Мишка", "Зайка" и "Олимпийский факел", логотип игр "SOCHI.RU 2014" размером три на шесть метров, галерея из четырех арок с Олимпийскими кольцами, четыре световые пальмы "Сочинская".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также, предполагаются традиционные для городка объекты в спортивном стиле – большая горка "Фишт", средние горки "Фристайл" и "Сноубординг". Лазерные установки будут демонстрировать посетителям изображения спортивной и олимпийской тематики. Ожидается, что в городке установят сцену со светодиодным мультиэкраном для трансляции игр. Традиционно, на площадке, согласно заказу, должны разметить ограждение фестиваля "Ледовых фигур", каток, символ года, детские лабиринты и входные арки. На территории городка подрядчик должен разместить 31 объект и провести три мероприятия.

Победитель конкурса обязан приступить к выполнению работ не позднее 2 декабря, а закончить их – 9 февраля 2014 года. Согласно плану работ, ледовый городок к 25 декабря должен быть полностью подключен к электросетям. Открытие намечено на 28 декабря.

Отметим, бюджет России сверстан дефицитным на ближайшие три года, указание затянуть пояса было дано и на местах. К середине февраля 17,5 миллионов рублей - растают вместе с городком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС