16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге, возможно, обстреляли синагогу. Проводится экспертиза

В Екатеринбурге неизвестные повредили оконное стекло местного еврейского центра "Синагога". Был ли это обстрел здания, пока неизвестно, точный ответ даст экспертиза вещественных доказательств, изъятых с места.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение об инциденте поступило в дежурную часть полиции от директора центра. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный и следственно-оперативная группа под руководством полковника полиции Максима Варлакова.

"В ходе проверки опрошены директор и главный раввин учреждения. Повреждение окна в виде скола с наружной стороны обнаружено в столовой. Ночной сторож рассказал, что находясь на рабочем месте накануне вечером, он услышал хлопки со стороны городского цирка. Мужчина выглянул в окно и увидел, что это были выстрелы салюта", - рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, сотрудники органов внутренних дел при осмотре "Синагоги" изъяли несколько вещественных доказательств, которые в настоящее время приобщены к материалам начавшейся проверки. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Отрабатываются различные версии. Утверждать, что это был обстрел здания, преждевременно. Ответ на вопрос, чем конкретно было повреждено окно религиозного объекта, даст экспертиза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС