20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn6Aq
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/termopan/, подробнее здесь.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/, подробности тут.
Проверенные мастера: http://kazan.youdo.com/beauty/massage/tag/kruglosutochno/, варианты >>
youdo.com


Ройзману упрощают путь в Совфед – верхнюю палату могут сделать беспартийной

Совет Федерации готовятся сделать беспартийным, что, по мнению экспертов, может поспособствовать перетоку вчерашней оппозиции во власть.

Сенатор от Тамбовской области, основатель регионального отделения ОНФ Евгений Тарло на следующей неделе направит запрос в Конституционный суд РФ с просьбой установить законность права членов Совета Федерации состоять в партиях. Как считает сенатор, верхняя палата парламента должна представлять интересы регионов, которые их делегировали, а не политические бренды.

"Как юрист считаю, что сенаторы обязаны приостановить членство в той или иной политической партии на время деятельности в Совете Федерации. Это вытекает из Конституции и из места СФ в системе органов государственной власти. Желательно прописать такое положение в регламенте палаты", — заявил "Известиям" Тарло. По его мнению, верхняя палата парламента — "стабилизатор государственной системы", который не может зависеть от сиюминутных выигрышей-проигрышей каких-либо партий, численность которых, согласно статистике Минюста, перевалила уже за 70.

По его словам, помимо Конституционного суда это предложение будет рассмотрено на заседании профильных комитетов СФ по конституционному законодательству и по регламенту.

Отметим, что в настоящее время регламент Совфеда запрещает сенаторам лишь создание политических фракций, но это не мешает состоять в партиях.

Наблюдатели отмечают, что новый механизм отражает дух "володинской весны", и не исключено, что он будет способствовать перетоку вчерашней оппозиции во власть (даже посредством ОНФ). Так, это может коснуться и Свердловской области. Как уже писало Накануне.RU, в кулуарах "коридоров власти" все настойчивее высказываются версии о том, что бывший екатеринбургский градоначальник Аркадий Чернецкий не задержится в Совфеде. В зависимости от голосования по "Экспо-2020", которое не за горами, карьера политического тяжеловеса изменит траекторию. Одним из претендентов на его кресло называют нынешнего мэра Ройзмана. Сам Ройзман уже отметился желанием заниматься не хозяйственной, а "такой житейской" тематикой, и в недавнем интервью особо подчеркивал, что не состоит в "Гражданской платформе", которая его выдвигала в мэры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2013 13:52 Мск Ройзман второй раз подсидит Чернецкого? Борьба за "Экспо" грозит новыми перестановками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС