19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителю, сбившему четырех детей на пешеходном переходе, грозит "уголовка"

Водителю, накануне сбившему четырех детей на пешеходном переходе, грозит "уголовка". В настоящее время он арестован на 10 суток за управление автомобилем без документов и привлечен пока только к административной ответственности.

Напомним, ДТП произошло на улице Курчатова в Заречном. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ, допустил наезд на пешеходов-детей, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда пострадали четыре ребенка в возрасте 13-14 лет. Один ребенок был госпитализирован в ДМБ №9 Екатеринбурга, трое были доставлены в больницу Заречного. В момент ДТП дети возвращались с концерта, который проходил в ДК "Ровесник". После совершения наезда водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле, а пострадавших детей оттащил на обочину и бросил на произвол судьбы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, водитель мужчина привлечен пока только к административной ответственности по статье 12.7. КоАП РФ. При этом стоит отметить, что водитель арестован на 10 суток за управление транспортным средством без документов, уже будучи лишенным прав. По факту ДТП с его участием проводится доследственная проверка. В зависимости от заключения медиков о степени вреда здоровью, полученного детьми в аварии, будет квалифицировано деяние виновника происшествия. Если последствия для детей будут признаны тяжкими, 27-летний житель села Мезенское может получить наказание по статье 264 УК РФ вплоть до реального лишения свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2013 07:57 Мск В Заречном водитель, сбивший четверых детей и скрывшийся с места ДТП, явился в полицию: пострадавших ребят он оттащил на обочину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС