25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новоуральске ресторан доставки "Сытый Сан" готовил некачественные роллы: в продукции выявлены бактерии кишечной палочки

В новоуральском ресторане доставки "Сытый Сан" готовили некачественные ролы. В продукции ресторана были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, сотрудники заведения не проходили медицинский осмотр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства. В роллах с лососем и огурцом специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, опасные бактерии обнаружены также в смывах с посуды и технологического оборудования, что свидетельствует о некачественном мытье инвентаря. При хранении ряда пищевых продуктов нарушался температурный режим. Выявлены также случаи использования для приготовления блюд и кулинарных изделий пищевых продуктов и продовольственного сырья с истекшим сроком годности. При этом, до работы были допущены сотрудники-повара, не прошедшие в установленном порядке профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, а также сотрудники, не прошедшие медицинский осмотр.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО "Голд-Сервис" возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". Постановление направлено в Новоуральский городской суд для решения вопроса о приостановлении деятельности. Директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС