25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" готовит почву к собранию акционеров. Губернаторов пригласили на совещание по проектам

Как сообщили Накануне.RU источники, близкие "Корпорации развития" (бывший "Урал промышленный – Урал Полярный"), сегодня в Москве губернаторы ХМАО, ЯНАО и Тюменской области обсудят реализацию проектов КР на территории субъектов.

Информация о встрече засекречена: о совете по работе КР не знают в пресс-службах губернаторов, в официальной повестке дня руководителей территорий - участие в заседании Госсовета по повышению эффективности бюджетных расходов. Вчера Накануне.RU не подтвердили факт созыва собрания и в пресс-службе корпорации, обозначив лишь, что 4 декабря состоится совет акционеров.

Видимо, чтобы это событие прошло без эксцессов, подготовку к нему начали уже сейчас. Источник Накануне.RU в думе ХМАО отмечает, что группа парламентариев вновь готова поставить вопрос об эффективности работы КР, так как отдачи от вложения бюджетных средств до сих пор нет: "Туристам рассказывают об уникальном "Полярном кварце", который на самом деле "заглох", пока мы слышим только обещания".

Отметим, что в повестке внеочередного собрания акционеров – перевыборы членов наблюдательного совета. Вносить на собрании конкретику в презентованную летом стратегию развития менеджеры КР не намерены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС