18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин: Всемирный Русский Народный Собор оказывает благотворительное влияние на развитие гражданского общества в России

Мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал участников XVII Всемирного Русского Народного Собора, отметив, что Собор оказывает благотворительное влияние на развитие гражданского общества в России, передает корреспондент Накануне.RU.

Приветственное слово мэра зачитал его заместитель Александр Горбенко, выступая в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

"Сердечно поздравляю вас с открытием XVII Всемирного Русского Народного Собора. Это важное событие в общественной, культурной и духовной жизни России и всего российского мира. За последние годы Собор завоевал высокий авторитет, и своей деятельностью доказал благотворное влияние на развитие граждан в нашей стране", - зачитал Горбенко письмо мэра Москвы.

"Нынешний Собор проходит в год 1025 крещения Руси, которое имело огромное историческое значение для многих народов, проживающих в России и соседних государствах. Эта знаменательная дата широко отмечается в Москве и способствует укреплению духа единства нашей нации", - добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что столичное правительство активное взаимодействует с представителями разных конфессий для поддержание межнационального мира.

"Особое значение мы предаем сотрудничеству с русской православной церковью, наши совместные проекты направлены на консультацию общества, духовное и нравственное воспитание молодежи, а также сотрудничество с соотечественниками, которые проживают в других регионах страны. Желаю участникам XVII Всемирного Русского Народного Собора плодотворной работы, благополучия, душевного тепла, новых свершений и достижений на благо русского мира", - заключил Собянин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2013 15:18 Мск Россия не приемлет доведенные до абсурда политкорректность и мультикультурализм, - Иванов
Ранее 31.10.2013 14:16 Мск Слюняев поддерживает инициативу создания отделений ВРНС во всех субъектах России
Ранее 31.10.2013 13:25 Мск ВРНС наградил Путина премией "За сохранение державной России"
Ранее 31.10.2013 12:11 Мск Патриарх Кирилл: Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, выигрыш достанется только разрушителям России!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС