20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Полярный кварц" мы не отпустим: Югра заинтересована в развитии проекта

Власти Югры заинтересованы в дальнейшем развитии проекта "Полярный кварц", рассказал Накануне.RU заместитель губернатора ХМАО Александр Ким. Комплекс находится под управлением "Корпорации развития", которая заявляла о намерениях привлечь зарубежные инвестиции для завода. Сейчас в Нягани работает лишь первая очередь завода, но без строительства цеха обогащения производство является нерентабельным. 

Замгубернатора отметил, что на встрече членов наблюдательного совета "Корпорации развития", прошедшей в Ханты-Мансийске, "Полярный кварц" был отмечен, как один из важнейших проектов КР для территории. "Полярный кварц" мы не отпустим. Это главная наша совместная работа", - сказал замгубернатора.

Однако, в официальной информации общество акцентирует внимание на других направлениях: содействие строительству Северного широтного хода, создание лесопромышленного кластера, геологическое изучение территории ХМАО. 

Рассказывая о встрече, Александр Ким пояснил, что разговор не заходил о финансовой стороне вопроса, при участии генерального директора Сергея Маслова прошло лишь обсуждение основных направлений.

"Мы говорили о конкретных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории автономного округа, и определились, какие точки соприкосновения по ним могут быть в работе с "Корпорацией развития". Со своей стороны мы уже выполнили все обязательства перед корпорацией, теперь они будут дорабатывать свои предложения", - рассказал Александр Ким.

В ХМАО КР в очередной раз рассказала о своей стратегии. Сергею Маслову  удалось убедить югорские власти в перспективности проектов, хотя они и не подкреплены точными расчетами стоимости. Изменится ли мнение акционера после того, как корпорация представит финансовые обоснования и попросит ХМАО в очередной раз выкупить акции общества – станет известно в течение месяца. По словам замгубернатора, за это время КР должна доработать проекты и конкретизировать объемы и источники инвестиций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2013 14:40 Мск Наблюдательный совет "Корпорации развития" одобрил строительство инфраструктуры для "Транснефти"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2013 14:15 Мск Югорский акционер в раздумьях: правительство готовит рабочую встречу с менеджерами "Корпорации развития"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС