19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX39q
Юду: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/ можно найти здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/krylco/tag/stoimost/, подробное описание тут.
youdo.com


Подробности обысков у реставраторов: силовики искали потерявшиеся 8 млн рублей

В ходе прошедших сегодня обысков в офисах и домах сотрудников ООО "Реставратор" и Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО силовики пытались разобраться куда делись порядка 8 млн рублей, направленные на реконструкцию объектов культурного наследия федерального значения. "Обобрали" комплекс зданий на площади Первой пятилетки, расположенный по адресу улица Ильича, 2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, ведомство провело проверку, в результате которой был выявлен факт хищения финансовых средств, выделенных из бюджета на реставрацию объектов культурного наследия. Установлено, что в июле 2011 г. по итогам открытого конкурса уральский филиал ФГУП Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры заключил договор с ООО "Реставратор" на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Комплекс зданий площади Первой пятилетки". Объект относится к 1928-1934 годам постройки и расположено по адресу улица Ильича,2. В сентябре-ноябре того же года. после выполнения работ на основании справок об их стоимости и приемке ООО "Реставратор"платежными поручениями были перечислены финансовые средства на общую сумму более 9,3 млн руб. Однако проведенное в последующем экспертное исследование показало, что фактическая стоимость выполненных работ была завышена более чем на 7,8 млн руб., в результате чего РФ был причинен ущерб на указанную сумму.

По результатам надзорных мероприятий заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв вынес постановление о направлении материалов проверки в следственную часть ГУ МВД России по УрФО, которые и возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2013 10:37 Мск Силовики нагрянули с обысками в офисы и дома руководителей ООО "Реставратор" и уральского филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС