20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политические войны в Первоуральске дошли до смешного: администрация отказывается предоставить зал для заседания гордумы

Политические страсти в Первоуральске не утихают. На этот раз администрация городского округа отказалась предоставить депутатам зал для заседания городской думы. Стоит отметить, что на заседании, намеченном на 31 октября, народные избранники планируют среди прочих рассмотреть вопросы назначения сити-менеджера и выборы главы городского округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе первоуральской городской думы, временно исполняющий полномочия главы городского округа Андрей Рожков официально отказался предоставить зал для заседаний. Официальное письмо на имя председателя городской думы Николая Козлова поступило от Рожкова сегодня.

"Сообщаю, что предоставить зал заседаний (каб. №335 администрации городского округа Первоуральск) 31 октября 2013 г. не представляется возможным в связи с проведением ранее запланированных мероприятий", - говорится в сообщении.

Депутаты восприняли этот отказ, как попытку городской администрации в очередной раз сорвать заседание гордумы. Письмо с просьбой предоставить актовый зал для проведения планового заседания было заранее в установленном порядке направлено в администрацию. Более того, по регламенту Первоуральской городской думы, четверг официальный депутатский день, а последний четверг месяца – день проведения очередного заседания, и зал заседаний резервируется именно под работу городской думы. "Отказ администрации городского округа предоставить зал выглядит, как последняя отчаянная попытка любой ценой сорвать работу Первоуральской городской Думы", - уточнили в пресс-службе. Тем не менее, заседание все-таки состоится. Оно пройдет в резервном зале в ДК ОАО ПНТЗ.

Прояснить ситуация в администрации города затруднились. Стоит отметить, что с тех пор, как бывший глава Первоуральска был отправлен в отставку и на его место был назначен его зам Андрей Рожков, ситуация в Первоуральске не изменилась. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС