26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области очередное отравление школьников: на этот раз от кишечной инфекции пострадали 24 человека, пять госпитализировано

Очередное ЧП в Свердловской области: в средней образовательной школе № 9 в селе Балтым массовое заболевание кишечной инфекцией. В настоящее время зарегистрировано 24 случая, среди пострадавших 19 детей и пять сотрудников. Пять человек госпитализировано. В школе досрочно объявлены каникулы.

Как сообщили Накануне.RU в областном управление Роспотребнадзора, в настоящее время специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Уже установлено нарушение санитарного законодательства относительно дезинфекционного режима на пищеблоке, режима мытья инвентаря, обработки яйца, овощей, ведения документации и пр. В рамках расследования организовано проведение лабораторного обследования персонала пищеблока, исследование суточных проб, сырой продукции, смывов с объектов окружающей среды пищеблока и воды на микробиологические показатели – материал находится в работе.

В настоящее время решением администрации школы ученики распущены на семидневные каникулы. Готовятся документы о временном запрете деятельности столовой школы. Ситуация находится на контроле у руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС