19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrSDJ
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, выбирай нас!
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/polyurethane/, подробности тут.
Сколько стоит поклейка обоев за квадратный метр? - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/kitchen/other/price/, подробное описание здесь.
youdo.com


Силовики нагрянули с обысками в офисы и дома руководителей ООО "Реставратор" и уральского филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры

В Екатеринбурге силовики нагрянули с обысками в офисы и дома руководителей ООО "Реставратор" и филиала ФГУП "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО": производится выемка документов . Сотрудники полиции производят выемку документов в рамках возбужденного уголовного дела по факту мошенничества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, данные действия производятся в рамках расследования возбужденного уголовного дела по факту мошеннических действий, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Следователи ищут документы, свидетельствующие о хищении бюджетных средств при подписании актов за невыполненные виды и объемы работ.

"Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения, который располагается в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, - это комплекс здания на площади Первой пятилетки. Работа идет только по этому объекту", - уточнила корреспонденту Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по УрФО Светлана Новик.

На режиме работы предприятий следственные действия не отразились. Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

Добавим, что обыскиваемое Агентство недавно фигурировало в скандале о "пропавшем памятнике культуры" - храм в Быньгах, над которым потрудились "реставраторы" Евгения Ройзмана, пропал из списков памятников ведомства. Однако, как стало известно Накануне.RU из своих источников, в "непонятной ситуации" оказались "виноваты" администраторы сайта Агентства, которые просто не успевают обновить список всех многочисленных памятников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2013 16:38 Мск Подробности обысков у реставраторов: силовики искали потерявшиеся 8 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС