19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

30 октября в Москве откроется XVII Всемирный русский народный собор

В среду в Москве начнет работу XVII Всемирный русский народный собор. Организаторы обещают, что он будет самым межнациональным и межрегиональным за всю историю проведения Собора, передает корреспондент Накануне.RU.

"Завтра начинает работать Собор. Рассказать сегодня о том, что Россия — самостоятельная цивилизация, имеющая свой путь и свой идеал — очень важно. Мы не должны идти по пути "все против всех", по пути отчужденности людей разных национальностей, религии, материального достатка. Необходимо говорить о нашем единстве", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, среди сессий, которые пройдут в среду в рамках Собора, будут: "Отечественная литература — культурный ресурс общества", "Собор — сосредоточие русской", "Духовно-нравственные основы российского образования", "Духовное наследие преподобного Сергия Радонежского", а также секции, посвященные экономике, экологии, развитию общественных отношений и т.д.

Официальное открытие Всемирного русского народного собора ожидается 31 октября. В нем примут участие представители администрации президента, лидеры парламентских партий Госдумы, главы регионов России, а также Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

"На этом Соборе мы будем праздновать 20-летие ВРНС. Когда мы его создавали, мы не думали, что он достигнет такой широты. Очень важно отметить, что это собор не только русских людей, но и всех национальностей, народностей, и все они присутствуют на мероприятии — иудеи, мусульмане, буддисты и другие конфессии", - отметил член ВРНС, председатель Союза писателей Валерий Ганичев.

"Ежегодно Собор поднимает наиболее актуальные темы, которые волнуют общество. В этот раз на нем будут присутствовать все федеральные округа, десятки регионов, приглашены несколько глав регионов страны. Поэтому в этом году на Соборе мы услышим настоящий голос региона", - подчеркнул член ВРНС Олег Косин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС