24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту смерти военнослужащего, найденного в петле на детской площадке, возбуждено уголовное дело

По факту смерти военнослужащего Сергея Лебедева, накануне найденного в петле на детской площадке в дворе жилого дома по улице Агрономическая, возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства". Расследованием занимается военно-следственное управление по Центральному военному округу.

Между тем, как уточнили в пресс-службе ЦВО, ничего странного в возбуждение уголовного дела по статье "Доведение до самоубийства" нет. "В армии абсолютно любая смерть служит основанием для возбуждения уголовного дела и служит предметом для разбирательства. Статья – как всегда, в таких случаях – "Доведение до самоубийства", потому что мы обязаны исследовать смерть, именно на доведение. Во всех остальных случаях она нам не интересна, потому что мы не можем сделать выводы: если солдат погиб на почве несчастной любви, - мы над этим не властны. Нам важно выяснить, нет ли вины наших командиров или сослуживцев", - сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

Напомним, 19-летний младший сержант контрактник Сергей Лебедев, вчера был найден в петле на качелях на детской площадке одного из домов по улице Агрономической. Известно, что незадолго до этого молодой человек вернулся с курсов выживания, которые проходил в Казани. Вечером он прибыл на поезде в Екатеринбург, однако до своей воинской части так и не добрался. Предположительно, молодой человек принял решение свести счеты с жизнью из-за проблем в личной жизни. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2013 14:04 Мск Повешенный солдат провисел на детской площадке около 6 часов – жильцы дома возмущены
Ранее 28.10.2013 12:58 Мск Военнослужащий, найденный повешенным в Екатеринбурге, накануне гибели вернулся с курсов выживания
Ранее 28.10.2013 10:30 Мск По факту самоубийства военного на детской площадке в Екатеринбурге организована доследственная проверка
Ранее 28.10.2013 09:13 Мск В Екатеринбурге военнослужащий одной из воинских частей найден в петле на детской площадке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС