25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Трактор" разгромил в гостях "Барыс", забросив пять шайб

Накануне в Астане челябинский "Трактор" буквально не оставил камня на камне от обороны местного "Барыса" и выиграл со счетом 5:1.

В составе "черно-белых" в сравнении с матчем против омского "Авангарда" (2:1) произошло два изменения. Первым номером в воротах матч начал Владислав Фокин, а Майкл Гарнетт стал вторым голкипером в заявке. Также в стартовом протоколе не оказалось и форварда Егора Дугина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Трактор", команды начали период на хороших скоростях и поддерживали их на протяжении всего отрезка. На третьей минуте челябинцы усилиями Станислава Чистова заработали большинство и создали два неплохих момента. Свое численное преимущество "Барыс" получил на экваторе двадцатиминутки, и пару раз в игру вступал Владислав Фокин, не позволивший нападающим астанинцев сыграть на добивании. Далее соперники предпочли активную борьбу в середине площадки и в углах голевой активности.

Во второй двадцатиминутке "черно-белые" провели один из лучших периодов в сезоне. На 26 минуте Денис Абдуллин "обокрал" защитника хозяев в центре площадки, прошел на скорости по флангу и бросил в угол. Еремеев шайбу парировал, но Ян Булис вторым темпом забросил шайбу в сетку ворот "Барыса". На 38 минуте Евгений Кузнецов блестящим броском под перекладину в ближний угол увеличил счет, а на 39-й он же оформил дубль. Второй гол Кузнецов забросил в меньшинстве.

Уже на 44 минуте Семен Кокуёв снял практически все вопросы о победителе этой встречи. Антон Глинкин атаковал ворота, а Семен был первым на добивании, вогнав отскочившую от борта шайбу в сетку. "Барыс" же все-таки смог отличиться, причем достаточно курьезно. Владимир Гребенщиков бросал от синей линии и шайба, попав в клюшку Андрея Костицына, парашютом опустилась за спину Фокину – 1:4. Точку в игре поставил все тот же Костицын. Нападающий после паса Дениса Абдуллина первым броском "подстрелил" Еремеева. Финальная сирена зафиксировала четвертую подряд победу "черно-белых".

Барыс (Астана) vs. Трактор (Челябинск) – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Голы: Булис (Абдуллин) 26 (0:1), Кузнецов (Контиола) 38 (0:2 - бол), Кузнецов 39 (0:3 - мен), Кокуёв (Глинкин, Кондратьев) 44 (0:4), Гребенщиков 52 (1:4 - бол), Костицын 58 (1:5).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2013 13:46 Мск Главный тренер челябинского "Трактора" решил сменить вратаря на игру с "Барысом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС