25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МУГИСО состоялись первые земельные торги

Аукционы по продаже права на заключение договоров аренды трех земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов в поселке "Широкая речка" прошли сегодня в МУГИСО. Два из них расположены по улице Тенистой, площадью 3,9 га и 2,6 га и еще один в районе ул. Тенистой-Суходольской, площадью 1,3 га. Освоение данных земельных участков позволит построить не менее 250 тыс. кв.м. жилья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, организатором аукционов выступил "Фонд имущества Свердловской области"(ГБУ СО), которым 12 ноября будут также проведены очередные торги по продаже права заключения договоров аренды двух земельных участков для строительства блокированных жилых домов.

Проведенные сегодня аукционы - это очередной этап реализации комплекса мер по интенсификации и наращиванию темпов строительства жилья в Свердловской области. Помимо этого, до конца текущего года, путем организации и проведения торгов, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области планируется предоставить еще пять участков под строительство многоэтажных жилых домов, общей площадью более 10 га. В то же время, в четвертом квартале этого года – первом квартале следующего года ведомство планирует реализовать земельные участки и для строительства объектов торговли, паркингов, административно-торговых зданий, логистического, а также торгово-развлекательного центров.

Специалистами отмечается, что всего в Екатеринбурге за прошлый год было проведено 12 аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Сумма поступлений по заключенным договорам составила более 730 млн. рублей. При этом за этот год уже проведено восемь аукционов на сумму более 780 млн. руб., при средней начальной цене за 1 га 23,6 млн. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС