19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военнослужащий, найденный повешенным в Екатеринбурге, накануне гибели вернулся с курсов выживания

Военнослужащий, чье тело было найдено на детской площадке в Екатеринбурге, был призван из Челябинской области. За день до гибели он вернулся в город с курсов выживания для контрактников.

Как сообщила Накануне.RU директор челябинской "Школы призывника" Валерия Приходькина, сержант-контрактник Сергей Лебедев был призван в мае 2012 года из деревни Клюковка Троицкого района в разведбатальон воинской части № 61423. С августа 2012 года он перешел на службу по контракту. Последний месяц солдат провел на курсах выживания в Казани.

"Вчера прибыл поездом в Екатеринбург, в часть не явился, с утра обнаружен повешенным на детской площадке в Екатеринбурге", - сообщила она.

Как сообщил правозащитник Алексей Табалов, это уже восьмой южноуралец, погибший с начала года на службе в российской армии. Сейчас правозащитники собирают подписи под петицией на имя губернатора Челябинской области Михаила Юревича с просьбой остановить призыв до выяснения причин гибели всех солдат-южноуральцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2013 11:08 Мск По факту смерти военнослужащего, найденного в петле на детской площадке, возбуждено уголовное дело
Ранее 28.10.2013 14:04 Мск Повешенный солдат провисел на детской площадке около 6 часов – жильцы дома возмущены

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2013 10:30 Мск По факту самоубийства военного на детской площадке в Екатеринбурге организована доследственная проверка
Ранее 28.10.2013 09:13 Мск В Екатеринбурге военнослужащий одной из воинских частей найден в петле на детской площадке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС