19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Группировка торговцев "синтетикой" из Нижневартовска получила от трех до семи лет заключения

Банда наркоторговцев из Нижневартовска получила от трех до семи лет лишения свободы строгого режима. Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор Нижневартовского городского суда, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

Группировка наркоторговцев состояла из десяти человек и действовала под началом Артема Сулеева. Как становило следствие, летом 2011 года Сулеев организовал группу из 10 человек для распространения "синтетики" на территории Нижневартовска. "Товар" лидер банды покупал по почте, через сеть "Интернет" и помощи мобильного телефона, после чего передавал наркотики сообщникам. Сулеев руководил действиями членов группировки, в том числе и относительно создания тайников для продажи "синтетики", также распределял прибыль от криминального бизнеса.

Весной 2012 года силовики остановили банду. В отношении членов группировки было возбуждено уголовное дело по п. "а", "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ "незаконный оборот наркотических средств, совершенный организованной группой". Нижневартовский городской суд приговорил Артема Сулеева и 9 других членов банды к срокам от трех до семи лет колонии. На днях решение суда вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС