19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Челябинска проведет встречу с бизнесменами, на которой хочет услышать об их проблемах

В ближайшее время сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов намерен провести встречу с предпринимателями и обсудить, с какими проблемами они встречаются при ведении бизнеса в южноуральской столице, а также совместно найти пути их решения.

"Одна из серьезных проблем: предприниматели, которые ведут бизнес законным путем, оформляют все необходимые документы, платят налоги и сборы, оказываются в неравных условиях со своими недобросовестными "коллегами". На ее решение направлена работа по ликвидации несанкционированных некапитальных объектов, которую в настоящее время муниципалитет активно проводит по поручению главы администрации Челябинска", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"Задача муниципалитета – максимально содействовать развитию бизнеса. Но необходимо, чтобы все было в рамках действующего законодательства. Работу по освобождению земли от незаконных объектов продолжим. Это наведение порядка. То, как нагло действуют владельцы киосков, возмущает не только администрацию, но и жителей города. Ларьки появляются в самых неожиданных местах – на газонах, у подъездов, на Аллее Славы Металлургического района! Ничего святого не осталось!", - возмутился Сергей Давыдов.

Глава администрации Челябинска добавил, что муниципалитет всегда открыт для взаимодействия с бизнесом, специалисты всегда помогут оформить необходимые бумаги для того, чтобы предпринимательская деятельность стала законной, но собственники ларьков не спешат вести диалог с властью. В мэрии полагают, что основная причина этого - нежелание платить налоги и сборы, а тем временем, в результате подобной незаконной предпринимательской деятельности, бюджет города ежегодно теряет сотни миллионов рублей, которые могли быть направлены на решение серьезных социальных вопросов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2013 15:50 Мск Сити-менеджер Челябинска встретился с бизнесменами. "Развитие малого предпринимательства очень важно для города"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС