25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Москвы вернулись пострадавшие от пробы Манту приморские школьники

11 школьников Яковлевского района, госпитализированных после некачественной пробы Манту в Москву, вернулись во Владивосток, передает корреспондент Накануне.RU.

В аэропорту ребят встретили вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, представители департамента здравоохранения, специалисты фтизиатрической службы края и родители.

Из аэропорта дети отправилась в Приморскую детскую краевую клиническую туберкулезную больницу. Здесь школьники встретились со своими одноклассниками, которые проходили дополнительное обследование во Владивостоке. А их родители получили консультацию специалистов.

"Все дети вместе с выпиской получат паспорта здоровья. Этот документ содержит заключение и ряд рекомендаций, направленных на формирование здорового образа жизни школьников", - сообщила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Елена Ибрагимова.

По словам врачей, состояние у всех ребят удовлетворительное, никаких осложнений здоровья в дальнейшем у них не будет, сообщили в краевой администрации.

"Несмотря на то, что никаких проблем со здоровьем после пробы Манту у детей не выявлено, в течение трех-четырех месяцев все они будут наблюдаться у фтизиатров. После этого ребят снимут с контроля", - сообщил главный врач Яковлевлевского района Дмитрий Извеков.

8 октября 30 учащихся 5-9 классов школы были госпитализированы в селе Новосысоевка после проб Манту. Дети жаловались на плохое самочувствие. Причиной тому стала проведенная туберкулинодиагностика учащимся с нарушением технологий. Доза пробы была превышена в 2,5 тыс. раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 14:17 Мск Детей из Приморья, пострадавших от пробы Манту, водят по московским театрам
Ранее 18.10.2013 08:30 Мск После инцидента с пробами Манту в Приморье в школах собирают разрешения родителей на медицинское вмешательство
Ранее 18.10.2013 04:49 Мск Пострадавших от проб Манту детей обследуют врачи во Владивостоке и в Москве
Ранее 14.10.2013 11:03 Мск У приморских школьников доза пробы Манту превысила норму в 2,5 тыс. раз
Ранее 14.10.2013 05:11 Мск Приморских детей после проб Манту продолжают наблюдать медики
Ранее 10.10.2013 05:44 Мск После госпитализации приморских школьников завели дело
Ранее 09.10.2013 09:38 Мск 30 школьников госпитализированы в Приморье из-за пробы Манту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС