19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виноват стрелочник! Администрация Екатеринбурга винит в пробках ГИБДД, ГИБДД - "человеческий фактор"

Первый снегопад, обрушившийся вчера на столицу Урала, парализовал движение: екатеринбуржцы часами стояли в пробках. Каждый первый снег в городе становится неожиданностью для коммунальщиков.

Автомобилисты Екатеринбурга провели в пробках до четырех часов. К сожалению, каждый год первый снегопад становится для столицы Урала "концом света". Кто виноват в случившемся, как всегда неясно. Администрация города, которая тоже кардинальным образом не изменилась, несмотря на прошедшие выборы, отчитывается о выполненных работах по уборке дорог и улиц, указывая на ГИБДД, мол плохо отработали, те в свою очередь разводят руками – "человеческий фактор", "типично для этого периода года".

"Как обычно первый снегопад первая пробка длинною во весь город и побежали на шиномонтаж быстрее", "Дааааааа, спасибо, сегодня в универ не уехала. Классно. Супеерр. Зашибись", "То ли еще будет…На каждом перекрестке авария, весь город стоит!!!!" , - активно обсуждают вчерашний транспортный коллапс интернет-пользователи социальной сети "Вконтакте". 

пробки екатеринбург|Фото:

Между тем, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского ГИБДД, по количеству ДТП, вчера их было "чуть больше, чем обычно - 223". " Это чуть больше, чем в обычные дни. ДТП с пострадавшими не зарегистрированы. Пробки всегда образуются вот в такое межсезонье, потому что снижается скорость движения, и пропускная способность через перекрестки получается меньше. Сложно сказать, с чем связаны аварии, - с человеческим фактором", - отметили в пресс-службе.

Реально оценить вчерашние последствия пострадавших в ДТП пока сложно. Поскольку снегопад случился вечером, количество обратившихся в страховые компании пока уточняется. "Людям же нужно собрать документы, кто-то сегодня еще поехал в ГИБДД за документами, поэтому пока сложно сказать о количестве обратившихся. Более ясная картина будет к вечеру", - отметили в страховой компании "Екатеринбург".

пробка|Фото: пробка|Фото:

Администрация города, в свою очередь, продолжает отчитываться о выполненных работах по уборке улиц и дорог, правда все-таки признаются, что работают "на троечку" – "по результатам районным ДЭУ была поставлена оценка удовлетворительно". Как сообщили Накануне.RU в мэрии города, для борьбы со снегом этой ночью была мобилизована 141 единица уборочной техники. Всего с улиц города было вывезено более 200 т снега. Для предотвращения скользкости, работники районных дорожно-эксплуатационных управлений рассыпали более 125 т противогололедного материала на проезжих частях и 27 тонн мелкофракционного щебня на тротуарах и пешеходных зонах. "Планируется, что в течение дня в процессе снегоуборки будет задействовано свыше 420 дорожных рабочих. В 4 часа утра руководители Комитета благоустройства провели контрольный объезд городской территории. По результатам объезда районным ДЭУ была поставлена оценка удовлетворительно", - уточнили в администрации. Заезжала ли комиссия в спальные районы не известно, однако горожане заботы администрации не заметили - на окраинах тротуар и проезжая часть покрыты сияющим льдом.

Впрочем и там, где с наледью боролись, случилась неприятность - посыпанный противогололедным материалом, но неубранный снег сегодня начал таять, превратившись в грязную кашу и месиво, таким образом, еще усугубив положение автомобилистов, которым сегодня приходится справляться не только с пробками, но и с заносами. 

Стоит отметить, что от вчерашнего гололеда и, откровенно говоря, неподготовленного к нему города, пострадали не только автомобилисты, но и пешеходы, однако врачи больниц и травмпунктов оказались более подготовлены и зиме, чем коммунальщики. 

"У нас в общем-то все в порядке, народ идет, мы справляемся, ничего. Переломы – это стандартно для такого времени года. В среднем в день за помощью обращаются порядка около 70 человек", - сообщил корреспонденту Накануне.RU заместитель главного врача Травматологической больницы № 36 по амбулаторной помощи Алексей Калганов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2013 14:31 Мск Мэрия Якоба-Ройзмана заявила, что не собирается бороться с пробками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС