18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гавриловский, находящийся в федеральном розыске, со дня на день возвращается в Екатеринбург: "Придут, повестку мне вручат, тогда пойду"

Уральский девелопер, владелец бизнес-центра "Высоцкий" Андрей Гавриловский, в настоящее время объявленный в федеральный розыск, со дня на день возвращается в Екатеринбург. 

В настоящее время Гавриловский, по его словам, находится в Швейцарии. Вернуться в столицу Урала девелопер планирует на этой неделе и, по его словам, готов ко всему – даже к "встрече" со свердловскими силовиками у трапа самолета, поэтому точную дату "прилета" не озвучивает. По слухам, возвращение может произойти уже сегодня.

"Я в отношении силовиков ничего делать сам не намерен. Приеду, повестку мне вручат, и тогда я пойду. Они, конечно, могут легко и к трапу подъехать и в самолет сесть, - они же меня ищут. Я планирую приехать в Екатеринбург по своей программе, не по программе полицейских, и ко всему готов. Вы не знаете нашу полицию?" - сообщил корреспонденту Накануне.RU Гавриловский.

Полиция на эмоциональные высказывания Гавриловского ничего не ответила. Собираются ли уральские силовики организовать уральскому бизнесмену "теплый прием" прямо у трапа – неизвестно. Пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева оказалась недоступна для комментария на протяжении всего дня, что, впрочем, является обычной практикой. Оперативно прокомментировать ситуацию в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу также не смогли.

Напомним, владелец "Высоцкого" не так давно был объявлен в федеральный розыск по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Уголовное дело было возбуждено по инициативе субподрядчика строительства небоскреба "Высоцкий". Компания "Высотка" претендует на один из этажей небоскреба, но Гавриловского не устроило качество работ, и свой этаж "Высотка" не получила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2014 07:39 Мск Гавриловскому снова "отказали" в аресте. На этот раз в Ленинском суде
Ранее 06.02.2014 14:08 Мск Дело Андрея Гавриловского суд вернул следователям из-за допущенных нарушений
Ранее 18.12.2013 13:49 Мск Гавриловский снова свободен: решение Октябрьского суда отменено облсудом
Ранее 18.12.2013 07:51 Мск Уральского бизнесмена Гавриловского заочно арестовали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 10:32 Мск Екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС