20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известный на Урале спецпорученец Володина Чуйченко меняет поприще "свободного журналиста" на депутатскую корочку

Бывший советник экс-губернатора Александра Мишарина, а также экс-главред свердловской "Областной газеты" Роман Чуйченко все-таки получит мандат депутата Госдумы.

Как стало известно Накануне.RU, сегодня на заседании ЦИКа депутатские корочки получат Егор Анисимов (ЛДПР), Константин Лазарев (КПРФ), Ольга Красильникова ("Справедливая Россия"), Ирина Белых и Роман Чуйченко (ЕР).

Чуйченко получит мандат Александра Шишкина, перешедшего на работу в верхнюю палату парламента от Хабаровского края.

Отметим, что Чуйченко считается спецпорученцем нынешнего первого замглавы АП Вячеслава Володина, он приехал работать в Свердловскую область из Саратова в 2010 г. (на тот момент Володин был секретарем президиума генсовета "ЕР" и депутатом Госдумы), в 2011 г. Чуйченко шел на выборы по свердловскому списку, однако получить мандат ему не удалось – сказался тренд на "пропуск" в парламент "фронтовиков". Впрочем, некоторые считают перевод на Урал "вынужденной ссылкой". Вскоре после выборов Чуйченко вернулся в Саратовскую область, поработал министром печати, уволился с этого поста, стал "свободным журналистом", а теперь наконец смог заполучить долгожданный депутатский мандат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС