20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вернул дело Косилова прокурору Челябинской области для устранения нарушений

Еткульский районный суд из-за нарушений вернул в прокуратуру дело бывшего первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, который сейчас руководит агрохолдингом "Равис", по факту хищения имущественного комплекса ЗАО "Птицезавод "Еткульский" в пользу "Рависа".

"Обвиняемыми было заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с наличием существенных нарушений, допущенных в ходе предварительного следствия, ограничивающих их права, в частности, ряд доказательств не был предъявлен обвиняемым и защитникам для ознакомления. Уголовное дело было возвращено прокурору Челябинской области для устранения препятствий его рассмотрения судом", - сообщили сегодня Накануне.RU в суде.

Там добавили, что защита просила изменить Косилову меру пресечения с подписки о невыезде на залог в размере 1 млн руб., но суд оставил меру пресечения без изменений.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Напомним, вместе с Косиловым по делу проходят Владимир Корчагин (бывший гендиректор птицезавода "Еткульский") и Сергей Сергеев (бывший внешний управляющий птицезавода). Все они обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 2003 по 2006 годы генеральный директор ЗАО "Птицезавод "Еткульский" и внешний управляющий этой компании совместно с Косиловым путем обмана совершили хищение чужого имущества в пользу агрохолдинга "Равис", в котором они же являлись руководителями и крупными акционерами. По данным следствия, своими действиями они причинили собственникам птицезавода ущерб в сумме более 213 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2013 12:05 Мск Суд изменил меру пресечения руководителю "Рависа" Андрею Косилову на залог в 3 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 08:26 Мск Суд начал рассмотрение дела бывшего первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова о мошенничестве с птицезаводом "Еткульский"
Ранее 18.03.2013 07:52 Мск В Челябинской области завершено расследование "дела "Рависа"" об ущербе на 213 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС