20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту крушения югорского АН-2 возбуждено уголовное дело. Возможная причина: некачественное топливо

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту сентябрьского крушения АН-2 на территории Югры. Виновным возможно придется ответить за нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Как установило следствие, 18 сентября около 13.30 самолет АН-2 выполнял рейс "Арбынья-Нефтеюганск". Во время полета пилот обнаружил, что температура двигателя повысилась, и принял решение о вынужденной посадке в районе деревни Уньяган. В этот момент на борту судна находились шесть пассажиров и пилот. При жесткой посадке травмы различной степени тяжести получили три человека, включая самого летчика.Владелец самолета компания ООО "Таксавиа" понесла ущерб в сумме более 3 млн руб. 

Следователи рассматривают три основные версии крушения судна: некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета. Специалисты изучают масло и ГСМ, следователи изъяли документацию по покупке топлива, а также технические документы по самому судну. Химические экспертизы проводят специалисты ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации".

Напомним, "кукурузник" совершил жесткую посадку в 38 километрах от поселка Зеленоборск в труднодоступном месте. Самолет, принадлежащий курганской фирме, был зафрахтован организацией "Сосьвапромгеология" для проведения геологической разведки. В результате жесткого приземления АН-2 оказался частично разрушен – у него незначительно повреждена нижняя плоскость правого крыла и винт.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2013 11:32 Мск Нижнетагильские силовики ведут проверку аварийной посадки югорского Ан-2
Ранее 18.09.2013 15:16 Мск Ан-2 совершил аварийную посадку в труднодоступном районе Югры, на борту - 7 пассажиров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС