19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасти ситуацию в Каслях смогут только прямые выборы, считает Юревич

Разрешить непростую политическую ситуацию, которая сложилась в Каслях из-за конфликта в городской администрации, можно только с помощью прямых выборов, считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, конфликт возник, когда совет депутатов Каслей и жители поставили главе города Сергею Фадееву "двойку" за работу на своем посту. Глава подал на депутатов в суд. До этого проблемы возникли с утверждением исполняющим обязанности главы района Александра Грачева, чья кандидатура была отвергнута депутатами. Грачев был назначен и.о. после отстранения от должности главы Александра Коробейникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. В политических дрязгах власти забыли о начале отопительного сезона, и главе региона Михаилу Юревичу пришлось отправить в Касли спецкомиссию.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня Юревич сообщил, что чехарда со сменой глав в Каслинском районе длится много лет, при этом ни один из руководителей не переизбирался на второй срок. По его словам, в городе есть несколько центров влияния – это глава Каслей Сергей Фадеев, исполняющий обязанности главы района Александр Грачев, Совет депутатов и прокурор района, который находился в конфликте со старым главой Александром Коробейниковым. 

"Ситуация сложная. Спасти ее смогут только прямые выборы. В будущем надо районный центр с районом сливать, чтобы глава района и глава райцентра был одно и то же лицо. В итоге, когда возникает конфликт между районом и районным центром, то страдает последний", - считает Юревич.

По его словам, и.о. главы района Александр Грачев - молодой и энергичный руководитель.

"Если ему жители окажут доверие и выберут его главой, мы, конечно, будем помогать. Мы заинтересованы, чтобы наконец-то в Каслинском районе наступила стабильность. Нужно понимание, что человек пришел надолго и хочет что-то изменить. Если вновь избранный глава с первого дня работы на своем посту думает о том, что через четыре-пять лет ему снова необходимо переизбираться, то он должен доказать, что поработал хорошо, что жители не ошиблись в своем выборе. У главы должен быть кредит доверия", - пояснил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 07:27 Мск Юревич отправил в Касли спецкомиссию разбираться с муниципальной властью и отоплением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС